Subasta 842T, Lote # 107
Obras gráficas y pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Arthur Krohnengold. Mujer sobre risco. Tinta sobre papel. Firmado. Dimensiones: 22 x 16 cm. b) Firmado Norberto. Chimeneas. Acrílico sobre tela. Dimensiones: 23 x 31 cm. c) Firmado Ávila. Vista de iglesia. Tinta sobre papel. Fechado Ju 17.62. Dimensiones: 26.5 x 20.5 cm. Entre otros. Presentan detalles de conservación, marcas, manchas y humedad. Piezas: 6 Estimado $1,300-1,500